Джонсон сообщил о новых планах Путина относительно захвата Украины

Джонсон сообщил о новых планах Путина относительно захвата Украины
Джонсон призвал мир к единству в борьбе с Путиным
Фото: epa.eu

Джонсон: «Путин, мы видим, планирует нападение на новые части Украины»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что российский диктатор Путин планирует нападение на новые территории Украины. Он хочет захватить всю страну, как это сделал с Крымом.

«Путин, мы видим, планирует нападение на новые части Украины. Он хочет всю Украину. Хочет сделать с ней то же, что уже сделал с Крымом. Он готовит аннексию. Готовит больше фальшивых референдумов. Поэтому нам всем важно быть вместе и мы не можем позволить, чтобы силой оружия менялись границы», – отметил Джонсон на саммите Крымской платформы.

Крымская платформаформат консультаций и коммуникаций, начатый президентом Украины в августе 2021 года для структурирования всех вопросов, связанных с полуостровом. Целью этого формата является разработка практических подходов к привлечению внимания к ситуации в Крыму и обсуждению возможностей его возвращения в Украину.

Напомним, в Киеве в среду, 23 августа, стартовал саммит Крымской платформы. В мероприятии принимают участие представители примерно 60 стран мира.

Также бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может стать новым генеральным секретарем НАТО после того, как действующий генсек организации Йенс Столтенберг уйдет в отставку, которая ожидается в сентябре 2023 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: