Разведка рассказала об атмосфере в российской армии после удара по штабу в Севастополе

Разведка рассказала об атмосфере в российской армии после удара по штабу в Севастополе
22 сентября Украина нанесла удар по штабу Черноморского флота РФ крылатыми ракетами
фото из открытых источников

Единственный безопасный вариант для россиян в Крыму – перебазироваться из украинского полуострова

Атмосфера среди российских оккупантов на территории украинского полуострова становится все более удручающей, особенно после операции Сил безопасности и обороны Украины «Крабовая ловушка» в Севастополе, когда был нанесен ракетный удар по штабу Черноморского флота России. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк.

«Крабовая ловушка» обеспечила серьезный улов. Можно констатировать, что после атаки на штаб Черноморского флота РФ очень активно двигались автомобили скорой, пожарные и катафалки. Так что ситуация для оккупантов тревожная, и она будет такой оставаться для россиян повсюду в Крыму, куда бы они ни прятали остатки своих кораблей, штабов или любых других объектов оккупационного присутствия», – отметил представитель разведки.

По словам Черняка, «украинская разведка видит все перемещения российских захватчиков на территории Крыма, а Вооруженные силы Украины используют эти разведданные».

«Единственный безопасный вариант для россиян в Крыму – перебазироваться из украинского полуострова вместе со всем своим ржавым хламом», – подчеркнул Черняк.

Также он отметил регулярные взрывы в России.

«Можно увидеть определенную закономерность: горят объекты российского ВПК, в частности предприятия ракетной промышленности, взрываются стратегические бомбардировщики, истребители и транспортники на аэродромах, горят их нефтебазы и другие военные объекты, например здания ФСБ или военные городки с размещенной там техникой и личным составом», – сказал Черняк, напомнив о существовании списка приоритетных военных объектов на территории государства-агрессора, подлежащих поражению.

«Пункт по пункту в этом списке появляются отметки, свидетельствующие об эффективном поражении или необходимости нанесения повторных, более бодрых ударов», – отметил Черняк.

Он сообщил, что кодовые названия для спецопераций украинской разведки, как правило, дают офицеры-исполнители.

«Каждое такое название имеет целью подчеркнуть значение и символизм операции. К примеру, спецоперация ГУР МО Украины на территории Крыма 24 августа этого года получила название «Пробуждение силы». Впервые за 10 лет российского порабощения Крыма разведчики-спецназначители установили флаг Украины, напомнив всем нашим гражданам в оккупации, что свобода и свет мечей украинских джедаев близко, и пришло время активизации движения сопротивления на территории полуострова, пришло время пробуждения силы», – сказал Черняк.

Напомним, спикер российского диктатора Дмитрий Песков прокомментировал смерть российского командующего Черноморским флотом Виктора Соколова, якобы погибшего во время атаки ВСУ по штабу флота в Севастополе.

Через несколько минут в Минобороны РФ показали кадры с заседания коллегии с участием якобы командующего Черноморским флотом Виктора Соколова.

Напомним, 22 сентября Украина нанесла удар по штабу Черноморского флота РФ крылатыми ракетами. Глава оккупационной «власти» Севастополя Михаил Развожаев сообщил о ракетном ударе, а местные паблики публиковали фото последствий – они свидетельствуют о том, что уничтожена крыша и несколько этажей здания.

К слову, ликвидация командующего Черноморским флотом России, Виктора Соколова, может привести к сложностям в управлении войсками для противника.

Читайте также: Что известно о командующем Черноморском флоте Соколове, которого ликвидировали ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: