Развращение малолетних: против Шария возобновлено уголовное дело

Развращение малолетних: против Шария возобновлено уголовное дело
Шария будут судить в Украине, готовят процедуру экстрадиции
Фото из открытых источников

Правозащитник Фейгин предполагает, что Медведчук или кто-то из его партии «слил» правоохранителям новую информацию о Шарие

Украинские правоохранители возобновили уголовное дело против пророссийского блогера и политика Анатолия Шария по поводу развращения несовершеннолетних. Об этом в своем эфире рассказал правозащитник Марк Фейгин.

Фейгин также показал ответ на запрос от Национальной полиции, где речь идет о возобновлении дела, а также выписке из Единого реестра досудебных расследований Украины (ЕРДР).

Развращение малолетних: против Шария возобновлено уголовное дело фото 1

«Против Шария буквально на днях возобновили уголовное дело по статье 156 УКУ «Развращение несовершеннолетних». Национальная полиция Украины, а именно – Оболонский участок ведет активное расследование», – отметил Фейгин. Данные были внесены в ЕРДР 29 июня 2022 года.

Развращение малолетних: против Шария возобновлено уголовное дело фото 2

По словам Фейгина, дело могли возобновить из-за «слива» новой информации о Шарие от Медведчука или кого-то из ликвидированной в ВРУ фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«Есть повод думать, что некоторые лица, попавшие в руки правоохранительных органов, начиная с Медведчука и членов его партии, начали «колоться» и что-то рассказывать. Надеемся, что дело доведут до конца, а Шария экстрадируют из Испании», – подчеркнул он.

История с вероятной педофилией Шария продолжается с 2017 года. Так, сестра Шария и жительница Нидерландов Елена Манченко обвинила его в педофилии. Она в интервью рассказала, что когда брат жил в Нидерландах, в квартире иногда оставались дети подруг. И однажды, когда дома были только дети и Анатолий, он якобы предлагал одному из них сфотографироваться в белье. Однако доказать это не получилось.

Читайте также: Задержание Шария: где пройдет суд и будет ли экстрадиция

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: