Резников прокомментировал свою вероятную отставку

Резников прокомментировал свою вероятную отставку
Резников подчеркнул, что в случае увольнения поддержит преемника
фото из открытых источников

«Ни один чиновник не вечен в кресле», – заметил министр обороны

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что подаст в отставку, если Президент Украины Владимир Зеленский примет такое решение. Соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции в Киеве, сообщает «Укринформ».

«Ни один чиновник не вечен в кресле. Ни один. Решение, быть мне министром обороны или не быть принятым одним человеком – Верховный Главнокомандующий и президент Украины Владимир Зеленский, согласно Конституции. Он дает представление о назначении, а Верховная Рада назначает. Поэтому только по решению Президента Украины, я буду принимать те или иные решения, а дальше делать то, что мне предложит глава государства», – сказал Резников.

Он подчеркнул, что будет делать все ради украинской победы.

«Моя профессия, по меньшей мере юриста, дает мне возможность думать оптимистично, что я точно найду себе интересный проект, который позволит победить в этой войне, а затем наказать военно-политическое руководство Российской Федерации», – добавил чиновник.

В то же время Резников подчеркнул, что в случае увольнения поддержит преемника, при необходимости предоставит ему советы и консультации, а также персонально представит министрам обороны, с которыми он имеет личную коммуникацию «на уровне телефона, без протоколов, без всего».

Напомним, на следующей неделе комитет Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке заслушает вопрос о назначении нового министра обороны. Об этом сообщила депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая.

По информации УП, со следующей недели министр обороны Алексей Резников покинет свой пост, его место может занять глава Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Сообщается, что команда президента раздумывает, куда перевести Резникова, ведь «ни у кого в ОПУ нет сомнений, что он должен остаться в команде».

Как вариант рассматривается, что Резников станет новым министром юстиции. По данным УП, действующего министра Дениса Малюску могут отправить послом в одну из европейских стран.

Ранее Резников заявил, что продолжит борьбу за «победу Украины» на фоне информации, что он может уйти в отставку в ближайшие дни.

Читайте также: Американский «привет» украинской коррупции. Послесловие к визиту ревизоров из США

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: