РФ формирует третий армейский корпус для войны в Украине, – британская разведка

РФ формирует третий армейский корпус для войны в Украине, – британская разведка
Новобранцам третьего армейского корпуса предлагаются выгодные денежные бонусы, когда они отправляются в Украину
Фото: mil.ru

Армейский корпус обычно состоит из 15-20 тыс. рашистов

Чтобы поддержать операцию в Украине, Россия создала новое крупное формирование сухопутных сил, третий армейский корпус, основанный в Мулино, Нижегородской области к востоку от Москвы. Об этом сообщает минобороны Великобритании.

«Россия, вероятно, планирует обеспечить значительную часть сил из вновь сформированных «добровольческих» батальонов, которые формируются по всей стране и объединяют новобранцев из тех же районов», – отмечают в разведке.

Отмечается, что потенциальным новобранцам третьего армейского корпуса предлагаются выгодные денежные бонусы, когда они отправляются в Украину. В нем могут участвовать мужчины в возрасте до 50 лет и только со средним образованием.

«Российский армейский корпус обычно состоит из 15-20 тыс. военнослужащих, но России, вероятно, будет трудно довести третий армейский корпус до этой численности, учитывая очень ограниченный уровень народного энтузиазма относительно добровольного участия в Украине», – добавляют в Британии.

Этот корпус вряд ли будет решающим для кампании.

Ранее разведка сообщала, что Россия продолжает сосредотачивать усилия на укреплении обороны на юге Украины. Несмотря на смену усилий, оккупанты продолжают атаковать украинские позиции в Донецкой области. За последние 30 дней наступление России на город Бахмут было ее самой успешной осью на Донбассе. Однако за это время России удалось продвинуться всего на 10 км.

Напомним, продолжаются 168-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются возобновить наступление на направлении Донецк – Пески. Украинские защитники отразили несколько штурмов врага на Донетчине и Харьковщине.

Читайте также: Фокус войны в Украине сместился на юг – Пентагон

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: