РФ формирует вблизи Украины еще одну ударную группировку, – разведка

РФ формирует вблизи Украины еще одну ударную группировку, – разведка
Россия приняла решение формировать третий отдельный армейский корпус
Фото из открытых источников

У оккупантов нехватка офицерских кадров

России не удалось реализовать свои планы скрытой мобилизации и создания 16-ти добровольческих батальонов. Стрелковые подразделения должны были быть развернуты почти в каждом регионе РФ. Об этом сообщает главное управление разведки Минобороны.

«По подтвержденным данным, на середину июля было сформировано восемь батальонов. Этого недостаточно для РФ. Эти батальоны формировались кое-как. В их состав набирали кого угодно. Поэтому для ведения боевых действий Россия приняла решение формировать третий отдельный армейский корпус. Сейчас он проходит формирование в западном военном округе для того, чтобы его уже как объединение применять против Украины. Рашисты заявили о своих планах – к середине августа этот корпус сформировать», – рассказал представитель главного управления разведки Вадим Скибицкий.

Кроме этого, Скибицкий заявил о катастрофической неукомплектованности боевых подразделений оккупационных войск России офицерскими кадрами.

По его словам, высший командный эшелон российской армии не выполнил тех задач, которые перед ним ставили в феврале и марте по оккупации Украины, а затем смещен. Также ощутимо неукомплектовано среднее командное звено оккупационных подразделений.

«По информации, которую военная разведка Украины получает из разных источников, в том числе и из радиоперехватов, мы видим, что нехватка офицерских кадров просто катастрофическая. Они в своих разговорах говорят, что в подразделениях вообще нет офицеров, а если и есть, то их никто не знает и не видит. И эту проблему мы видим при формировании этого третьего армейского корпуса и других подразделений, которые формирует Россия», – добавил представитель разведки.

Для того чтобы обеспечить наличие в подразделениях командиров нижнего звена, оккупанты вынуждены присваивать звание младший лейтенант сержантскому составу.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация пытается набрать наемников из числа граждан стран Центральной Азии, арестованных и представителей отдаленных регионов.

Между тем, российские госпитали не способны справиться с имеющимся количеством раненых оккупантов. В связи с этим в РФ проводится мобилизация медицинского персонала.

К слову, что Россия до конца июля планирует сформировать 16 так называемых добровольческих батальонов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: