РФ готовится к ядерному удару? Объявлена крупная закупка йода

РФ готовится к ядерному удару? Объявлена крупная закупка йода
Россия срочно закупает противорадиационные таблетки
Фото из открытых источников

Страна-террорист купит пилюли от радиации на сумму почти на 5 млн рублей

На портале Унифицированной информационной системы в области закупок РФ появился объявленный тендер на приобретение йодида калия на сумму в размере почти 5 млн рублей. Как известно, препарат принимают в случае радиоактивного поражения.

Снабжение фармацевтического вещества (йодида калия) предназначено для нужд федерального научно-производственного предприятия «Фармзащита» федерального медико-биологического агентства России.

Заявка была размещена 16 сентября этого года и отредактирована 26 сентября. Закупка срочная, ведь на ее исполнение отведено всего четыре дня. Сумма покупки составляет 4 млн 850 тыс. рублей.

РФ готовится к ядерному удару? Объявлена крупная закупка йода фото 1

Йодид калия принимают при угрозе ядерного поражения. В этом случае каждый человек старше двух лет должен занять 125 мг препарата. Доза для детей в возрасте до 2 лет составляет 40 мг.

Федеральное медицинское и биологическое агентство (FMBA России) является федеральным исполнительным органом, обеспечивающим радиационную, химическую, биологическую безопасность страны и населения, а также организацию систем здравоохранения предприятий стратегически значимых отраслей с особо опасными условиями труда.

Агентство обслуживает около 3,5 млн человек, проживающих в 20 закрытых административных территориальных организациях, 39 городов-спутников и научных городков, расположенных в 54 субъектах Российской Федерации и Байконуре в Казахстане.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие. В ответ государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в Вашингтоне они разработали план действий в случае, если Россия применяет ядерное оружие в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: