РФ «поприветствовала» спецпредставителя Китая: Банковая отреагировала на ночные обстрелы Украины

РФ «поприветствовала» спецпредставителя Китая: Банковая отреагировала на ночные обстрелы Украины
Этой ночью россияне выпустили по Киеву баллистические и крылатые ракеты, а также ударные дроны
Фото из открытых источников

Михаил Подоляк: «Крылато приветствуем «миротворческую» миссию специального представителя КНР в Киеве»

Ночной атакой на Украину Россия поприветствовала спецпредставителя Китая в столице. Таким образом, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал ночную ракетную атаку российских ракет и дронов на Киев.

Подоляк напомнил, что этой ночью россияне выпустили по Киеву баллистические и крылатые ракеты, а также ударные дроны. Советник напомнил, что это уже восьмая массированная атака россиян в мае.

«Балистика+крылатые+дроны. Восьмая майская попытка «клана Путина» масштабно атаковать Киев… И такой издевательский смех с российским акцентом за кадром: «Правильно, не нужна Украине авиация и дальнобойные ракеты. Нам же легче их кошмарить»… И чуть позже: «Крылато приветствуем «миротворческую» миссию специального представителя КНР в Киеве», – написал Подоляк в Twitter.

Напомним, на этой неделе Украину посетит экс-посол КНР в России, а ныне специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй с целью содействия мирным переговорам. Поездка спецпредставителя начнется 15 мая – он посетит Украину, Польшу, Францию, Германию и Россию.

Представитель министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь во время брифинга для прессы заявил, что «визит китайских представителей в соответствующие страны является еще одним проявлением приверженности Китаю убеждать и способствовать переговорам, полностью демонстрируя, что Китай твердо стоит на стороне мира».

Как сообщалось, около 03:30 16 мая российские оккупанты атаковали Украину по северному, южному и восточному направлениям 18 ракетами разных типов воздушного, морского и наземного базирования: все воздушные цели сбили силы ПВО.

Из шести самолетов МиГ-31К россияне выпустили шесть аэробалистических ракет Х-47М2 «Кинжал», девять крылатых ракет «Калибр» – с кораблей в Черном море и три ракеты наземного базирования (С-400, «Искандер-М»). Все 18 воздушных целей уничтожены силами и средствами ПВО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: