РФ придумала, как ускорить темпы паспортизации на оккупированных территориях

РФ придумала, как ускорить темпы паспортизации на оккупированных территориях
Кремль давит на гауляйтеров и коллаборантов, чтобы те ускоряли темпы насильственной паспортизации
Фото из открытых источников

Оккупанты предоставляют российскому паспорту статус документа для выживания

Российские захватчики на временно оккупированных территориях Херсона намеренно портят украинские паспорта на блокпостах. Об этом сообщает Центр нацсопротивления.

Такое неофициальное распоряжение было выдано оккупационной администрацией россиян на временно оккупированных территориях Херсонской области. Согласно которому, российские военные должны наносить умышленные механические повреждения украинских паспортов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что московское руководство оккупантов оказывает давление на гауляйтеров и коллаборантов на оккупированных территориях, чтобы те ускоряли темпы насильственной паспортизации.

«Наблюдается изменение подхода к данному процессу со стороны оккупационных администраций на более агрессивную модель. Оккупанты предоставляют российскому паспорту статус документа для выживания и решения наименьших социально-бытовых нужд. Например, от выезда за пределы городов до медицинских услуг, что фактически ставит местное население в обстоятельства непреодолимой силы», – добавили в Центре.

Центр национального сопротивления призывает местное население осторожничать и не давать оккупантам возможности вас задерживать.

Ранее Минобороны раскрыло цель принудительной паспортизации украинцев.

Напомним, продолжаются 440-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Ведутся тяжелые бои за города Бахмут и Марьинка. В общей сложности, за прошедшие сутки было отбито 42 атаки противника на указанных участках фронта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: