Родная область митрополита Онуфрия запретила деятельность Московской церкви

Родная область митрополита Онуфрия запретила деятельность Московской церкви
Из Буковины происходит Митрополит Онуфрий, он родился в селе Корытное в Черновицкой области
Фото из открытых источников

Решение поддержали 40 депутатов Черновицкого облсовета

На родине главы УПЦ Московского патриархата митрополита Онуфрия местные власти запретили деятельность Московской церкви. Черновицкий облсовет поддержал запрет на территории региона религиозных организаций, имеющих доказанную связь с РФ. За соответствующее решение проголосовали 40 депутатов. Об этом сообщает пресс-служба Черновицкого облсовета.

«Депутаты Черновицкого областного совета считают деятельность религиозных организаций (объединений), имеющих доказанную церковно-каноническую связь со страной-агрессором (Россией), запрещенной на территории Черновицкой области», – говорится в заявлении.

Согласно проекту решения, областная администрация должна проанализировать, используют ли законно религиозные организации храмы и церкви, которые им передали в бесплатное пользование.

«В частности, осуществить анализ и принять соответствующие меры по законности использования культовых зданий и имущества государственной собственности, переданных в собственность (возвращенных в безвозмездное пользование) религиозным организациям (обществам), имеющим доказанную церковно-каноническую связь со страной-агрессором», – прилагается в сообщении.

Напомним, именно из Буковины происходит Митрополит Онуфрий, он родился в селе Корытное в Черновицкой области.

Напомним, митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий признал, что имеет российское гражданство и объяснил, почему не отказался от него. По словам церковного деятеля, он считает себя гражданином России.

Ранее настоятель УПЦ МП Онуфрий отказался общаться с журналистами и стал их обвинять. Онуфрий заявил, что «5 канал» не работает в пользу украинского государства, а наоборот – враг Украины.

Читайте также: СМИ показали роскошную резиденцию Онуфрия в родном селе на Буковине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: