Россия готова «шарахнуть по Тбилиси». Пропагандисты назвали три причины

Россия готова «шарахнуть по Тбилиси». Пропагандисты назвали три причины
В Грузии проходят массовые протесты
Фото из открытых источников

Кремлевская пропагандистка популярно объяснила, почему Тбилиси «шарахнуть» легче

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян снова показала уровень своей кровожадности и пригрозила народу Грузии ракетным ударом на фоне протестных акций, которые 7 марта начались в Тбилиси. Об этом она заявила в своем Telegram-канале.

Симоньян разозлили активные протесты грузин против пророссийского правительства и лозунги митингующих, которые потребовали вернуть Сухуми из-под российской оккупации. Кремлевская пропагандистка считает, что протесты в Грузии были нужны якобы для того, чтобы открыть второй фронт с Россией и ввести войска в Абхазию.

Теперь Симоньян угрожает Грузии ракетным ударом из-за того, что во время протестов люди скандировали «Сухуми» – название города и столицы Абхазии, которое контролирует РФ.

«Собственно, первоначально было ясно, что весь этот шухер нужен исключительно для открытия второго фронта для нас», – написала пропагандистка.

Посредница Кремля убеждена, что войска РФ могут без сантиментов «шарахнуть» по центру Тбилиси. При этом она придумала сразу три причины удара по Грузии.

«С Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая, – хотя бы потому, что

  • А) не до сантиментов сейчас;
  • Б) в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры;
  • В) никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами, и Российская Федерация никогда не была «Тбилисской Русью».

Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей. Раз уж они сами себя не жалеют», – отметила Симоньян.

Заметим, ранее марионетка российской пропаганды рассказала, что президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу якобы не отважатся нанести ядерный удар по Киево-Печерской лавре, ведь это – «российская святыня». Пропагандистка не верит, что у Путина и Шойгу поднимется рука на монастырский комплекс. Также она рассказала, что ее детство прошло в наркоманском гетто, а жила она в «лачуге», где по ней бегали крысы: Симоньян открыла тайну, почему ей не удалось вырасти нормальной.

Как известно, во вторник, 7 марта, парламент Грузии принял в первом чтении закон об иноагентах, похожий на российское законодательство, направленное за ограничение западного влияния: из-за этого в парламенте Грузии произошла драка.

Впоследствии начались массовые мирные протесты из-за поддержки парламентом законопроекта об иноагентах. В ночь на 8 марта спецназ разогнал участников акции протеста. Силовики полностью заняли прилегающую к парламенту территорию, применяя водометы и слезоточивый газ. В результате протестов в Тбилиси есть пострадавшие.

К слову, россияне, которые скрывались от мобилизации в Грузии, начали массово бежать домой.

Читайте также: Массовых протестов в Грузии больше не будет? Парламент принял решение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: