Россия грозится бомбить немецкий завод Rheinmetall, если он появится в Украине

Россия грозится бомбить немецкий завод Rheinmetall, если он появится в Украине
Немецкий концерн Rheinmetall готов построить в Украине завод по производству танков Panther
фото из открытых источников

Генеральный директор Армин Паппергер собирается защитить завод системами ПВО производства Rheinmetall

Россия пригрозила разбомбить немецкий концерн Rheinmetall, если он появится в Украине. Об этом заявила российская пропагандистка Мария Захарова, пишет Bild.

В начале июля германский концерн Rheinmetall объявил о намерении построить в Украине завод по производству боеприпасов, танков и другой бронетехники.

«Такой завод, если он будет построен, станет… законной целью для Вооруженных сил РФ», – заявила представитель МИД РФ Захарова.

Как отмечает издание, угрозы российских чиновников звучат не в первый раз. Ранее Дмитрий Медведев опубликовал в Telegram пост, в котором сказал: «Если фрицы все-таки решат строить по-настоящему (хотя они люди вроде бы прагматичны), ждем с нетерпением». И пообещал «салют из «Калибров».

Генеральный директор Армин Паппергер собирается защитить завод системами ПВО производства Rheinmetall.

Ранее сообщалось, что украинский концерн «Укроборонпром» вместе с немецким Rheinmetall начнут совместное производство бронетехники в Украине. На совместном заводе будут обслуживать и ремонтировать транспортные средства экстренной помощи, которые уже есть у Вооруженных сил Украины. Кроме того, предприятие хочет как можно быстрее наладить производство бронетехники, в том числе транспортеров Fuchs.

Напомним, государственный концерн «Укроборонпром» и немецкая компания Rheinmetall заключили соглашение о стратегическом партнерстве путем создания совместного предприятия.

К слову, германская вооруженная компания Rheinmetall планирует в будущем производить танки, зенитные системы и боеприпасы в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: