Россия начала регулярно получать иранские дроны – британская разведка

Россия начала регулярно получать иранские дроны – британская разведка
Россияне 22 марта атаковали дронами Киевщину
фото из открытых источников

Россия запускает «Шахеды» по двум направлениям: из Краснодарского края на востоке и из Брянской области

Российская армия, по всей вероятности, начала регулярно получать небольшое количество беспилотников Shahed от Ирана. Об этом говорится в ежедневном обзоре Министерства обороны Великобритании.

По данным разведки, с начала марта 2023 г. армия РФ, вероятно, запустила по меньшей мере 71 ударный беспилотный летательный аппарат Shahed иранской разработки по целям в Украине.

Эти атаки произошли после двухнедельной паузы в атаках в конце февраля 2023 года. Россия, вероятно, начала регулярно получать небольшое количество Shahed», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что Россия запускает «Шахеды» по двум направлениям: из Краснодарского края на востоке и из Брянской области на северо-востоке.

«Это позволяет России гибко нацеливаться на широкий сектор Украины и уменьшает время полета к целям на севере Украины. Вероятно, это будет дальнейшая попытка испытания украинского ПВО», – отмечает разведка Великобритании.

Напомним, в ночь на 22 марта Россия атаковала Киевщину дронами, в результате чего погибли люди, разрушенные здания. Вражеские дроны попали в общежития в Обуховском районе. В результате попадания разрушены верхние этажи зданий, произошло возгорание.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: