Россия объяснила, откуда берет ракеты для новых террористических атак по Украине

Россия объяснила, откуда берет ракеты для новых террористических атак по Украине
фото из открытых источников

Глава «Ростеха» Чемезов заявил об увеличении производства «Кинжалов»

В России нарастили производство гиперзвуковой ракеты «Кинжал», которыми оккупанты обстреливают украинские города. Об этом в эфире телеканала «Звезда плюс» заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Начиная с 24 февраля 2022 года, враг каждый день запускает по территории Украины ракеты разных типов.

Чаще всего оккупанты применяют Калибры, Искандеры или ракеты Х-22. Но есть и другие не менее смертоносные виды оружия. В частности, гиперзвуковой ракетный комплекс Кинжал.

Что такое ракетный комплекс «Кинжал»

«Кинжал» – это авиационный ракетный комплекс с высокоточной гиперзвуковой аэробалистической ракетой. В России утверждают, что это оружие способно уничтожать боевые корабли НАТО, системы противоракетной обороны и наземные объекты.

Ракеты «Кинжал» запускают с самолетов-носителей, после чего они летят с гиперзвуковой скоростью (в 10 раз выше скорости звука) и маневрируют в полете.

Отметим, что 26 января 2023 года Россия нанесла очередной массированный ракетный удар по территории Украины. В частности, противник совершил 55 пусков ракет воздушного и морского базирования.

Среди выпущенных ракет Х-101, Х-555, Х-47 Кинжал, Калибр, Х-59. Ракеты были выпущены из самолетов Ту-95, Су-35, МиГ-31К и кораблей из акватории Черного моря.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: