Россия провалила испытание ракеты «Сармат» во время визита Байдена в Киев – CNN

Россия провалила испытание ракеты «Сармат» во время визита Байдена в Киев – CNN
Испытательный запуск тяжелой ракеты «Сармат», очевидно, провалился
Фото из открытых источников

Соединенные Штаты Америки не рассматривают запуск тяжелой ракеты как шаг в сторону эскалации напряжения

В ходе визита президента США Джо Байдена в Киев 20 февраля Россия произвела испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», но он оказался неудачным. Об этом сообщает CNN.

По информации источников телеканала, Россия заранее известила США об испытаниях и Соединенные Штаты не рассматривают его как шаг в сторону эскалации напряжения.

Испытательный запуск тяжелой ракеты «Сармат», очевидно, провалился. Россия уже проводила успешные испытания этой ракеты, и если бы удалось и на этот раз, то, по мнению американских официальных лиц, президент России Владимир Путин подчеркнул бы это в обращении к Федеральному собранию, которое состоялось 21 февраля.

Напомним, 21 февраля, Путин выступил с посланием в Федеральное собрание. Как и ожидалось, основная часть речи русского диктатора касалась вопроса войны с Украиной.

В своей очередной, 18 по счету речи, Путин «положительно» оценил ход военных событий в Украине, выразил ряд традиционных месседжей о «не мы начали эту войну», а также приступил к новому ядерному шантажу. Детальнее о том, что Путин сказал в послании – здесь.

Кроме того, российский диктатор заявил о приостановлении участия его страны в ядерном соглашении – Договоре о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Франция и Британия выразили обеспокоенность.

Ранее сообщалось, что Россия начинает испытание своего ядерного оружия. Как заявил российский диктатор, в США идет разработка новых типов ядерных боеприпасов. В связи с этим Россия должна приготовиться к испытанию своего ядерного оружия.

Читайте также: Ядерная угроза РФ: Япония сделала заявление

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: