Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море

Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море
В Черном море три вражеских ракетоносителя
фото из открытых источников

Стало известно количество «Калибров», которые РФ держит наготове в Черном море

По состоянию на 29 января, Россия держит на боевом дежурстве в Черном море 15 кораблей. Среди них три ракетоносителя. Об этом сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«В Черном море – 15 вражеских кораблей. Среди них – три ракетоносителя с 20 «Калибрами», – написал он в Telegram.

Кроме того, Братчук предупредил о минно-взрывной опасности: море штормит, возможно срыв мин с якоря и вынесение их на побережье и детонация в воде.

Как сообщалось, на 28 января в Черном море на боевом дежурстве находились 14 вражеских кораблей, среди которых два носителя крылатых ракет «Калибр», общий залп составлял около 12 ракет.

Напомним, продолжаются 340-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском – ведет оборону. Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Диброва и Белогоровка Луганской области; Ямполевка, Верхнекаменское, Раздоловка, Соль, Благодатное, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Новомихайловка, Водяное, Марьинка, Победа и Угледар в Донецкой области.

Читайте также: Угроза нового масштабного наступления: ВСУ оценили силы врага

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: