Россияне атаковали позиции ВСУ химическим оружием

Россияне атаковали позиции ВСУ химическим оружием
Российская армия уже не в первый раз использует это вещество на фронте
фото из открытых источников

Сброшенное оккупантами средство похоже на то, которое применяет полиция для разгона митингов

За прошедшие сутки, 2 марта, оккупационные войска России девять раз сбросили химическое оружие на позиции украинских защитников. Почти все случаи зафиксированы в Запорожской области. Об этом рассказал в эфире телемарафона спикер оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» Дмитрий Лиховой.

«Есть сразу девять сбросов в сутки. Почти все они находятся в Запорожской области на Запорожском направлении», – говорит он.

Дмитрий Лиховой сообщает, что всего за прошедшие сутки враг совершил 43 боевых столкновения – это тоже является определенным снижением. Также россияне совершили 950 обстрелов.

«В частности, засчитано сразу девять сбросов с беспилотников химических веществ в гранатах слезоточиво-удушающего действия. Это нарушение конвенции о применении химического оружия», – подчеркнул представитель ВСУ.

Лиховой объяснил, что сброшенное оккупантами средство похоже на то, которое применяет полиция для разгона митингов. Российская армия уже не впервые использует это вещество на фронте.

Напомним, заместитель командира третьей отдельной штурмовой бригады Максим Жорин рассказал, что российские захватчики давят абсолютно по всей полосе вокруг Авдеевки Донецкой области.

Как сообщалось, украинские военные стабилизировали линию обороны непосредственно к западу от Авдеевки. Российские войска недавно продвинулись юго-восточнее Орловки (к западу от Авдеевки).

К слову, российские захватчики продолжают наступать вокруг Авдеевки, чтобы лишить украинские силы передышки, которая позволила бы украинским военным создать более крепкую линию обороны в непосредственной близости от Авдеевки.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский назвал главные задачи украинских военных, защищающих Украину на Авдеевском и Кураховском направлениях.

Читайте также: После Авдеевки – Купянск? Разговор с мэром города, на который нацелились оккупанты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: