Россияне обстреляли село в Херсонской области: погибла женщина и двое детей

Россияне обстреляли село в Херсонской области: погибла женщина и двое детей
фото из открытых источников

Оккупанты целенаправленно атаковали жилой дом, в котором находились гражданские

Сегодня, 5 марта, в обед российские оккупационные войска из минометов ударили по селу Понятовка Дарьевской общины Херсонской области. Об этом сообщила пресс-служба областной военной администрации.

Там указывают, что россияне целенаправленно атаковали жилой дом, в котором находились мирные люди. По предварительной информации, из-за этой вражеской атаки погибли трое гражданских.

В результате этой атаки погибла женщина и двое детей, уточнил глава Офиса президента Андрей Ермак.

По информации ОВА, российские оккупанты минувших суток, 4 марта, 78 раз обстреляли территорию области. По мирным населенным пунктам региона они выпустили около 360 снарядов из минометов, реактивных систем залпового огня, артиллерии, танков и беспилотников.

Армия РФ 11 раз атаковала жилые кварталы Херсона. Вражеские снаряды попали в государственное предприятие и дома херсонцев.

За прошедшие сутки в Херсонской области из-за российских обстрелов один человек погиб, еще трое получили ранения разной степени тяжести.

Накануне оккупанты обстреляли Купянск на Харьковщине, в результате чего погиб местный житель.

К слову, продолжаются 375-е сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки нашими защитниками было отбито более 130 атак противника на указанных направлениях.

Читайте также: Оккупанты сбросили гранату на автомобиль с полицейскими под Херсоном

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: