Россияне перекидывают системы ПВО в Симферополь

Россияне перекидывают системы ПВО в Симферополь
Зафиксирован опрокидывание зенитно-ракетного комплекса «Оса» в сторону Симферополя
фото: скриншот

Оккупанты везут устаревшие средства ПВО, потому что им не удается закрыть свои военные объекты в Крыму

Российские военные начали перекидывать системы противовоздушной обороны в Симферополь. Об этом сообщает партизанское движение украинцев и крымских татар «Атеш».

По данным движения «Атеш», зафиксировано перекидывание зенитно-ракетного комплекса «Оса» и личного состава российских войск в сторону Симферополя. ЗРК «Оса» – устаревший комплекс, который начал использоваться еще с 70-х годов прошлого века.

«Оккупанты вынуждены реактивировать устаревшие средства ПВО, ведь имеющимися им не удается закрыть даже свои военные объекты в Крыму. Более современные средства, в свою очередь, систематически уничтожаются украинскими силами», – отмечают в «Атеше».

Напомним, оккупанты в Крыму перемещают катера по суше, опасаясь украинских дронов в море. Агент движения «Атеш» во время разведки зафиксировал перекидывание боевых катеров типа «Раптор», которые оккупанты используют для патрулирования береговой линии Крыма. Россияне перевозили их по трассе «Н06» в направлении Севастополя.

Ранее сообщалось, что партизанское движение «Атеш» объявило о начале подготовки к освобождению Крыма от российских оккупантов.

22 сентября Украина нанесла удар по штабу Черноморского флота РФ крылатыми ракетами. Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов утверждает, что в результате атаки на штаб Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе погибли по меньшей мере девять человек, в том числе российские генералы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: