Россияне перебрасывают резервы на Запорожское направление

Россияне перебрасывают резервы на Запорожское направление
Россия перекидывает военных на Запорожское направление
фото из открытых источников

Партизаны зафиксировали процесс перекидывания оккупационных резервов: «Уралы», «Камазы» а также танки Т-72 на Запорожское направление

Во временно оккупированном Мариуполе фиксируют перекидывание резервов российских захватчиков на Запорожское направление. Об этом сообщает партизанское движение «Атеш» в Telegram.

«Наш агент зафиксировал процесс перекидывания оккупационных резервов: «Уралы», «Камазы», а также танки Т-72 на Запорожское направление, где они понесут большие потери как в личном составе, так и в технике», – говорится в сообщении.

Партизаны отметили, что данная поможет Силам обороны Украины «максимально эффективно встретить эти резервы».

По сообщению министерства обороны Великобритании, на Ореховском направлении в Запорожской области Россия, вероятно, дополнительно усилила 58-ю находящуюся в тяжелом положении общевойсковую армию дополнительными воздушно-десантными частями ВДВ. В общей сложности не менее пяти полков ВДВ, набранных из 7-й и 76-й дивизий, вероятно, сейчас сосредоточены в пределах нескольких километров от прифронтовой деревни Работино.

Между тем, идут 572-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении. За прошедшие сутки произошло более 35 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: