Эффективные удары по Крыму. Россияне вынуждены стягивать системы ПВО с Арктики и Дальнего Востока

Эффективные удары по Крыму. Россияне вынуждены стягивать системы ПВО с Арктики и Дальнего Востока
Успешные удары ВСУ по Крыму заставляют россиян отовсюду стягивать на полуостров комплексы ПВО
фото из открытых источников

Последние успехи ВСУ обнажили военную инфраструктуру Крыма и Керченский мост

На этой неделе украинские военные нанесли ряд эффективных ударов по временно оккупированному Крыму. В частности, поразили крупный российский десантный корабль и подлодку РФ. После таких атак россияне вынуждены отовсюду стягивать на полуостров системы противовоздушной обороны, чтобы защитить свои военные объекты. Об этом в комментарии «Главкому» рассказал Павел Лакийчук, руководитель программ программы Центра глобалистики «Стратегия ХХІ».

«Россияне после таких потерь не будут обнажать оборонную инфраструктуру в Крыму, а будут однозначно тянуть комплексы на замену отовсюду. Уже даже с арктической окраской из-за Полярного круга ЗРК тянут. Они 5-10 лет назад рассказывали о том, как наращивают свою силу в Арктике и оттуда махали кулаками в Америке, Канаде, Норвегии, Дании, а теперь уже сдулись и тянут все это сюда. И с Дальнего Востока тянут, потому что им уже не страшно, что Китай отберет наконец тот Уссурийский остров», – отметил эксперт.

По словам Лакийчука, каждое уничтожение вражеских комплексов открывает окно возможностей.

«Некоторое время им прикрыться просто нечем будет, поэтому для нас есть возможность провести успешные операции. Вот как было с Крымским мостом – его бахнули, и он на неделю остановился, из-за чего их артиллерия осталась без боеприпасов», – объяснил специалист.

Также он рассмотрел события в Крыму в контексте необходимости разблокирования украинских портов.

«Мы проводим мероприятия по организации временных коридоров, ведущих вдоль территориальных вод наших соседей. Там у врага руки короткие. А если у него еще будет недостаток тех же патрульных кораблей – всяких «сергеев котовых», – чтобы отправлять их пиратствовать в Черное море и останавливать иностранные корабли со всякими требованиями, это тоже будет здорово. Им надо, кроме пиратской деятельности, еще и Крымский мост защищать, и выполнять ряд задач. То есть, чем меньше кораблей и самолетов у россиян будет – тем лучше. Это будет способствовать нашим морским коридорам», – заметил Лакийчук.

Напомним, что в ночь на 13 сентября во временно оккупированном Севастополе раздались взрывы. В результате атаки поражен крупный российский десантный корабль и подлодка РФ.

В сети появились фото последствий ночного ракетного удара Воздушных сил ВСУ по военной инфраструктуре и кораблям Черноморского флота России в Корабельной бухте временно оккупированного Севастополя.

Уничтожение в оккупированном Севастополе российского десантного корабля и подводной лодки РФ стало возможным благодаря Силам спецопераций ВСУ. Командование ССО рассказало, как проводилась эта операция.

Кроме того, 23 августа Силы обороны уничтожили российскую пусковую установку зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф» в Крыму новой современной украинской ракетой.

Читайте также: Жаркий бархатный сезон в Крыму: у россиян большие проблемы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: