Российская пропаганда признала: Героя Украины Вадатурского убили умышленно

Российская пропаганда признала: Героя Украины Вадатурского убили умышленно
В результате рашистской атаки погиб Герой Украины Алексей Вадатурский и его жена
фото из открытых источников

Симоньян: «в результате ракетного удара ликвидирован олигарх»

Кремль признал, что смерть Героя Украины, известного бизнесмена Алексея Вадатурского, не была случайной. Соответствующую информацию в своем Telegram-канале опубликовала рашистская пропагандистка, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

«В результате ракетного удара по Николаеву в своем доме ликвидирован украинский олигарх Вадатурский (№15 украинского списка Forbes), который был одним из «кошельков» Порошенко (пятого президента Украины, – ред.)», – говорится в сообщении.

Российская пропаганда признала: Героя Украины Вадатурского убили умышленно фото 1

Пропагандистка отмечает, что состояние Вадатурского, владевшего аграрной компанией «Нибулон», оценивалось примерно в половину миллиарда долларов.

«Вадатурский, кроме Порошенко, спонсировал и карательные батальоны. В свое время попал в российские санкционные списки. Этого вычеркиваем», – процитировала запись Симоньян.

Напомним, при массированных обстрелах Николаева этой ночью погиб Герой Украины и известный бизнесмен Алексей Вадатурский. Как сообщают друзья семьи, он отказался эвакуироваться выезжать из родного Николаева даже на короткое время.

Читайте также: Оккупанты убили человека-легенду. Чем запомнился Герой Украины Вадатурский

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: