Российский пропагандист предложил пытать мелитопольских учителей

Российский пропагандист предложил пытать мелитопольских учителей
Рашисты призывают создать в Мелитополе Гулаг для учителей, не пошедших на сотрудничество с оккупантами
фото из открытых источников

Оккупанты хотят устроить на территории Запорожской области локальный Гулаг

Россияне требуют пытать и убивать тех представителей образовательной отрасли Украины, которые не пошли на сотрудничество с оккупационными властями. Об этом говорилось в эфире радио «Комсомольская правда».

Гость студии рассказал об учителях Мелитопольского района, половина из которых отказались учить детей по российским программам. На это радиоведущий заявил, что этих педагогов нужно заставить съесть банковские карты, на которые они получают украинские зарплаты, а также выселить этих людей из их жилья.

Также радиопропагандист заявил, что необходимо воспользоваться «опытом незабываемого Нафталия Ароновича Френкеля» (основателя советской системы концлагерей, известной как «Гулаг» – ред.). Почему бы не устроили небольшой, локальный запорожский Гулаг для учителей, которые пока не научились любить нашу прекрасную родину? – подытожил разговор с гостем ведущий.

Кроме того, пропагандист предложил расстрелять руководителя мелитопольского коммунального предприятия «Чистота», отказавшегося сотрудничать с оккупантами и выведшего из строя все электронные системы управления. Его же семью рашист тоже призвал репрессировать.

Напомним, что по состоянию на начало августа в оккупированном Мелитополе остается около 60 тыс. человек. При этом оккупанты создают препятствия для выезда жителей города, чтобы использовать их как «живой щит» и обеспечить проведение псевдореферендума.

Читайте также интервью: Мэр оккупированного Мелитополя о деоккупации, судьбе коллаборантов и своем худшем кошмаре

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: