Российский террор на ЗАЭС: Зеленский обратился к специалистам на станции

Российский террор на ЗАЭС: Зеленский обратился к специалистам на станции
Зеленский поблагодарил всех специалистов, которые преодолевают последствия российского террора на станции
Фото: president.gov.ua

Президент напомнил, что станцию ​​удалось подключить к сети

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ситуация на Запорожской АЭС остается очень рискованной и опасной. Об этом он заявил во время вечернего видеообращения.

«Нашим атомщикам и всем специалистам энергетической отрасли удается уберечь ЗАЭС от худшего сценария, который постоянно провоцируется российскими силами», – подчеркнул президент.

Зеленский напомнил, что станцию ​​удалось подключить к сети.

«Ситуация остается очень рискованной, опасной. Любое повторение событий,, которые произошли 25 августа, то есть любое отключение станции от сети, любые действия России, которые могут спровоцировать отключение реакторов, снова поставят станцию ​​в шаге от катастрофы. Поэтому так важно, чтобы миссия МАГАТЭ прибыла на станцию ​​как можно быстрее и помогла держать АЭС под украинским контролем в постоянном режиме», – сказал он.

По словам главы государства, именно поэтому важно, чтобы российские войска вышли из станции и соседних районов, а затем и исчезла угроза обстрелов самой станции или линий электропередач с нее.

«Украинские дипломаты и наши партнеры продолжают в ежедневном режиме бороться за безопасность для ЗАЭС», – подчеркнул Зеленский.

Он поблагодарил всех специалистов, которые спасают Украину и Европу, преодолевая последствия российского террора на станции.

Как ранее сообщалось, в Энергодаре вспыхнул пожар: обесточены две области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: