Россия – кисель и компот, а США – попкорн. В Женеве создали коктейль к саммиту

Россия – кисель и компот, а США – попкорн. В Женеве создали коктейль к саммиту
Бармены вдохновились саммитом Байдена и Путина
Фото: cantata.ru

Авторы напитка сравнили встречу двух президентов с кино, которое смотрит весь мир

Один из популярных баров Женевы создал коктейль Summit Cinémа в честь сегодняшнего саммита США – Россия на высшем уровне. Таким образом, авторы напитка сравнили встречу двух президентов с кино, которое смотрит весь мир. Об этом сообщает Lenta.ru.

Бармены женевского бара Bottle Brothers создали коктейль по мотивам сегодняшней встречи президентов США и России.

Как объяснил старший бармен Разван Кавалу, для города саммит является важным историческим событием, ведь последняя подобная встреча проходила в Женеве в 1985 году.

По его словам, при создании коктейля Summit Cinémа бармены вдохновлялись киселем и компотом, а за основу напитка взяли водку – эти ингредиенты символизируют российскую сторону.

США швейцарцы воплотили в клюкве и карамелизированном попкорне. При этом попкорн также обладает особым значением, поскольку мир наблюдает за переговорами в Женеве, как за кино, а просмотр фильмов ассоциируется с этим продуктом.

Напомним, президент России Владимир Путин отказался от протокольной встречи с властями Швейцарии в аэропорту по прилету в страну на саммит Россия – США. Об отказе Путина от протокольной встречи у трапа с властью Швейцарии сообщила мэр Женевы Фредерика Перле. Отмечается, что руководство кантона готовилось к встрече, но будет выполнять пожелания российской делегации.

Ранее Кремль озвучил темы переговоров Путина и Байдена.

К слову, Белый дом ставит своей задачей показать, чтобы Джо Байден дал «жесткий сигнал» Владимиру Путину на их встрече в Женеве. Саммит пройдет в двух форматах – «широком и узком».

Отметим, что встреча президентов Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и Российской Федерации Владимира Путина состоится 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве.

Напомним, президент США Джо Байден со своей женой Джилл в среду, 9 июня, отправился в Европу – в свою первую зарубежную поездку на посту главы государства. У лидера Соединенных Штатов запланированы ряд встреч и переговоров.

Накануне стало известно, кто будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: