Россия разместила «Искандеры» возле украинской границы – СМИ

Россия разместила «Искандеры» возле украинской границы – СМИ

На спутниковых снимках четко видно, что рядом с «Искандерами» расположены бункеры и другие ангары для складов

На спутниковых снимках зафиксировано новое размещение российских ракетных батарей и пусковых установок «Искандер» возле украинской границы. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на разведывательный отчет компании Imagesat International, которая делает снимки Земли из космоса.

«На спутниковых снимках, которые были сделаны в четверг, зафиксировано новое размещение российских ракетных батарей и пусковых установок «Искандер» возле украинской границы», - говорится в сообщении.

Согласно отчету компании, российская техника размещена в Краснодаре, в почти 435 километрах от украинской границы.

На спутниковых снимках четко видно, что рядом с «Искандерами» расположены бункеры и другие ангары для складов.

Возле одной пусковой установки находится транспортное средство, которое позволяет быструю перезарядку ракет в пусковую установку.

На снимках также видно, что в одном ангаре открыта дверь, и было зафиксировано, как из него выезжало другое транспортное средство.

Отмечается, что дальность полета баллистических ракет типа «Искандер» достигает около 500 км и может с собой нести как нетрадиционные боеголовки, так и ядерные боеголовки. Это в свою очередь может угрожать большинству американских союзников НАТО в Европе.

Как сообщает Fox News, Москва также развернула четыре пусковые установки вместе с одной системой для перезарядки вблизи монгольской границы, в Улан-Удэ, что на юге РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: