Сенаторы США хотят увеличить военную помощь Украине до $350 млн

Сенаторы США хотят увеличить военную помощь Украине до $350 млн

Сенаторы стремятся увеличить финансирование Пентагона на вооружение Украины еще на $50 млн в рамках ежегодного законодательства об оборонной политике

Фото: armyinform

Американский законодатель подчеркнул, что США «должны сделать все возможное, чтобы поддержать нашего союзника Украину»

Два сенатора США предлагают увеличить финансирование Пентагона на вооружение Украины еще на $50 млн из-за наращивания российских войск на границе с Украиной. Об этом пишет Politico

Сенаторы Роб Портман и Джин Шахин стремятся увеличить финансирование Пентагона на вооружение Украины еще на $50 млн в рамках ежегодного законодательства об оборонной политике, которое обсуждается в Сенате.

Речь идет об увеличении финансирования с $300 млн до 350 млн, 125 (против 75 ранее запланированных), из которых, по информации СМИ, пойдут на летальное оружие для Украины.

«Я призываю оказать (Украине – ред.) помощь в виде противовоздушных и противоброневых средств, которые будут жизненно важными для сдерживания российской угрозы», — сказал Портман.

Он добавил, что США «должны сделать все возможное, чтобы поддержать нашего союзника Украину».

Ранее Прайс заявил, что США в ближайшие дни будут консультироваться с союзниками, в частности, вероятно, с НАТО, Россией и Украиной. Действия России вблизи границ Украины он назвал вызывающим беспокойство.

Накануне официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс пообещал, что США будут без колебаний действовать против России в отношении Украины.

Между тем, разведка сообщает, что Россия проводит масштабные учения боевиков на оккупированном Донбассе.

Напомним, международные партнеры окажут Киеву помощь, если Россия решится на вторжение в Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам визита в Канаду.

Ранее сообщалось, что наращивание Россией военных сил у российско-украинской государственной границы свидетельствует о том, что Кремль рассматривает разные варианты, включая потенциальное военное вторжение в Украину.

Отметим, Украина в ОБСЕ заявила, что Россия демонстрирует готовность к военному вторжению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: