Россия снова в огне: горит институт Минобороны (видео)

Россия снова в огне: горит институт Минобороны (видео)

Возгорание произошло в одном из закрытых кабинетов на втором этаже

Фото из открытых источников

В результате пожара в здании Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны России погиб один человек

В четверг, 21 апреля, в российском городе Тверь произошел пожар в здании Второго центрального научно-исследовательского института Министерства обороны России. Об этом говорится в сообщениях ряда РосСМИ.

Возгорание произошло в одном из закрытых кабинетов на втором этаже, огонь быстро перекинулся на третий и четвертый. Сейчас наблюдается открытый пожар на всей площади здания.

Отмечается, что на месте происшествия работает немало спасателей, людей из здания эвакуировали. Пожар предоставили второй уровень сложности. Уже известно об одном погибшем в результате пожара, 20 человек пострадали. Работу спасателям усложняет сильный ветер, достигающий 12 м/с. Ветер несет дым в сторону города.

Этот научно-исследовательский институт занимается разработкой теории вооружения противовоздушной обороны, производит навигационные приборы, системы управления, наведения и ориентации аппаратов наземного, воздушного и космического базирования.

Тверской НИИ противовоздушной обороны годами получал президентские гранты, в частности, участвовал в разработке «Искандеров» – баллистических оперативно-тактических ракетных комплексов класса земля-земля.

Напомним, что сегодня и на территории химзавода в городе Кинешма произошел пожар. По данным российских СМИ, огонь повредил здание цеха на площади 1,5 тыс. кв. м. Известно о двух пострадавших.

Отметим, что 20 апреля в самом центре Москвы возле мэрии возник пожар. А 1 апреля, ночью в российском Белгороде загорелась нефтебаза. Местные власти начали отселять жителей соседних с горящим объектом жителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: