Россия ввела санкции против Порошенко, Вакарчука и ряда украинских политиков

Россия ввела санкции против Порошенко, Вакарчука и ряда украинских политиков
Пятый президент Украины Петр Порошенко попал под российские санкции

Санкции РФ предусматривают блокирование денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории России

Кабинет министров России расширил список лиц, в отношении которых вводятся специальные экономические меры.

Постановление опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации России.

В список попал, в частности, пятый президент Украины Петр Порошенко.

Кроме экс-президента, под санкции попали еще ряд украинских чиновников и депутатов. В частности, украинский певец и бывший народный депутат Святослав Вакарчук, его экс-коллега, депутат из «Голоса» Соломия Бобровская.

Также в список попали внефракционный депутат Виктория Гриб, член «Батькивщины» Михаил Волынец. Также Алексей Кучеренко, Валентин Наливайченко, Кира Рудик, Сергей Рахманин, Яна Зинкевич, Михаил Забродский, Ольга Стефанишина, София Федина и Сергей Тарута.

Кроме них, Россия ввела санкции против бывшего первого вице-премьер-министра Украины и министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива, который работал во время президентства Порошенко. Также в списке заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

(для ознакомления нажмите на изображение)

Санкции РФ предусматривают блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы территории РФ.

К слову, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жосеп Боррель предупредил Россию о возможности применения санкций в связи с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: