Россияне выпустили по Малину три ракеты: полсотни разрушенных домов, есть раненые

Россияне выпустили по Малину три ракеты: полсотни разрушенных домов, есть раненые

Руководитель Житомирской ОВА озвучил новые данные о количестве поврежденных домов в Малине

Фото из открытых источников

В Малин 20 мая прилетели три российские ракеты

В результате ракетных ударов по Малинской общине, которые произошли утром 20 мая, повреждена железнодорожная инфраструктура и около полусотни жилых домов. Ранения получили три человека.

О последствиях авиаудара в обед 20 мая в эфире национального телемарафона рассказал начальник Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко.

Он уточнил, что в Малин 20 мая прилетело три российских ракеты.

«В течение трех недель Житомирщина не имела обстрелов, и на самом деле мы начали потихоньку возвращаться к восстановлению наших уничтоженных территорий. И сегодня в 8:20 раздалась воздушная тревога, и в 8:40 так называемую «спецоперацию» России мы снова почувствовали в Малине. Было на самом деле не два, а три прилета крылатых ракет в Малин. У нас повреждена железнодорожная инфраструктура. Что самое ужасное – снова ранены три человека. У нас пострадало 50 домов мирных жителей. Почему я и говорю о так называемой спецоперации. И у нас 5 домов, по предварительным оценкам малинской городской власти, не пригодны будут для жилья. Я хочу сказать, что вообще с начала так называемой «спецоперации» инфраструктура Житомирщины пострадала уже по предварительной оценке на 2,5 миллиарда гривен», – отметил Бунечко.

Сейчас на месте работают спасатели и следственно-оперативная группа. В течение дня в пострадавшем микрорайоне планируется возобновить электроснабжение.

Ранее сообщалось, что 20 мая российские военные совершили атаку по Житомирской области. Были зафиксированы два взрыва в городе Малин.

Отметим, что последний раз оккупанты выпускали ракеты по Малину вечером 8 марта. В результате обстрела были разрушены семь частных одноэтажных жилых домов, погибли пять человек, из них трое – дети.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: