Рашисты начали штурм «Азовстали»

Рашисты начали штурм «Азовстали»
Оккупанты окружили завод, на котором дислоцируются ВСУ
Фото: скриншот из видео

Арестович: «Окружили и бомбят из тяжелых орудий и авиации»

Оккупационные войска начали штурм украинских позиций на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. На этом заводе остаются главные силы украинских защитников города. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

«Россия согнала на штурм «Азовстали» всех, кого можно и нельзя: свои регулярные войска, кадыровцев, орков из «Л/ДНР». Окружили и бомбят из тяжелых орудий и авиации», – отметил Арестович.

В то же время советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко подчеркнул, что оккупанты наносят удары не только сверхмощными бомбами по «Азовстали», но из артиллерии и танкам продолжают хаотическое нанесение ударов по жилому сектору Левобережного района.

Напомним, основатель и первый командир полка «Азов» Андрей Билецкий считает, что освободить Мариуполь от российской оккупации удастся после успешного сражения за Донбасс.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе оккупационные власти «ДНР» вынуждают мужчин выходить на очистку завалов, работу обещают оплатить едой.

Как сообщалось, в Мариуполе погибла медик Национальной гвардии, старший сержант Елена Кушнир, остававшаяся в городе спасать военных и гражданских.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: