Руководство партии Меркель требует от экс-канцлера объяснить ее политику по отношению к России

Руководство партии Меркель требует от экс-канцлера объяснить ее политику по отношению к России

Однопартиец Ангелы Меркель, заместитель председателя фракции ХДС в бундестаге, требует от бывшего канцлера объяснить отношения ее правительства с Россией

Фото: Иоганн Уэдфул/Instagram

Лидеры Христианско-демократического союза (ХДС) Германии признали внешнюю политику партии во времена Ангелы Меркель ошибочной

Бывшие однопартийцы Ангелы Меркель требуют от нее прекратить молчание и высказаться по поводу России. Об этом пишет Osnabrücker Zeitung.

Заместитель председателя фракции ХДС в парламенте Иоганн Уэдфул отметил, что ждет от Меркель комментариев по поводу связей ее правительства с Россией.

«Я надеюсь, что Ангела Меркель в скором времени найдет время и возможность глубже рассказать о своей российской политике», – заявил Уэдфул.

Сам член бундестага заявил, что долгое время счел эту политику правильной, но признал свою ошибку.

«Я был уверен, что взаимная зависимость России и Германии также определит внешнеполитические действия России. Я был неправ», – признался Иоганн Уэдфул.

Кроме того, заместитель председателя фракции ХДС в бундестаге отметил необходимость создания следственной комиссии, которая бы разобрала и помогла устранить все ошибки прошлого.

«В наших внешнеполитических интересах – научиться на наших ошибках. Возможно, мы сможем изучить некоторые основные принципы работы с Китаем, с которым у нас такие же тесные экономические связи, как с Россией», – выразил уверенность Уэдфул.

Как сообщалось, Меркель и сейчас считает, что решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году было верным. Таким образом, Меркель ответила на критику президента Зеленского относительно последствий политических уступок России. Также экс-канцлер не стала реагировать на приглашение Зеленского приехать в Бучу.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский обратился к бывшим канцлерам Германии и президенту Франции Ангеле Меркель и Николаю Саркози. Пригласил их лично навестить Бучу, чтобы увидеть замученных украинцев и последствия политических уступок России.

Зеленский также напомнил, что 3 апреля исполнилось 14 лет саммита НАТО в Бухаресте, когда был шанс убрать Украину из «серой зоны» на востоке Европы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: