Рябошапка назвал Ермака «злом» и «ключевой проблемой» Зеленского

Рябошапка назвал Ермака «злом» и «ключевой проблемой» Зеленского
Ермак – это зло. Это одна из ключевых, возможно ключевая проблема Зеленского, – заявил Рябошапка
Фото из открытых источников

Рябошапка заявил, что Ермак – это человек, для которого Москва ближе, чем Вашингтон

Сегодня одной из ключевых проблем президента Владимира Зеленского является глава его офиса Андрей Ермак. Об этом в эфире «Радио Свобода» сказал экс-генпрокурор Руслан Рябошапка.

«Ермак – это зло. Это одна из ключевых, возможно ключевая проблема Зеленского. Ермак является ключевым источником информации для Зеленского, но и в том, что у Ермака есть своя собственная система ценностей, которая заключается в том, что нам нужно смотреть на север и на восток, а не на запад», – сказал Рябошапка.

Рябошапка также заявил, что Ермак – это человек, для которого Москва ближе, чем Вашингтон.

По словам Рябошапки, именно Ермак через юриста Джулиани вел переговоры с командой Дональда Трампа, он пытался убедить Зеленского, чтобы Украина поддержала Трампа в борьбе с Джо Байденом.

«Ермак был один из тех, кто был уверен в победе Трампа и убеждал в этом Зеленского… Он мог втянуть Украину в грандиозный скандал. Я не исключаю, что Россия подыгрывала», – сказал он.

Более того, как отметил Рябошапка, именно с подачи Ермака могло сложиться впечатление, что Украина вмешивается в американские выборы – такой сценарий был выгоден Москве.

Он напомнил, что в мае 2020 года перед итоговой пресс-конференцией Зеленского были обнародованы так называемые пленки Деркача о якобы вмешательстве Украины в американские выборы.

«Деркач обнародует пленки. Генпрокурор (Ирина Венедиктова) начинает криминальное производство. Президент на следующий день усиливает медийный эффект от этого факта. И таким образом, Россия добилась результата», – добавил Рябошапка.

Напомним, 11 января в санкционный список Минфина США попали Александр Дубинский, экс-нардеп Александр Онищенко и еще пять соратников народного депутата Андрея Деркача, которые были внесены туда еще в 2020 году. Американские власти объяснили, что все они были частью российской сети внешнего воздействия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: