За обнародованием «пленок Деркача» стоит Офис президента, – нардеп

За обнародованием «пленок Деркача» стоит Офис президента, – нардеп

О «пленках Деркача» впервые заговорили после пресс-конференции Андрея Деркача, которая состоялась 19 мая 2020

Фото: informnapalm

Лерос рассказал, какую выгоду получили Татаров и Деркач за скандальную публикацию

За публикацией так называемых «пленок Деркача» стоит Офис президента Зеленского. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил народный депутат Гео Лерос.

Он также отметил, что в награду за это Татаров и Деркач получили контроль над «Энергоатомом».

«По моей информации, за публикацией «пленок Деркача» стоит непосредственно Офис президента. И Офис президента отдал под контроль «Энергоатом» Татарову и Деркачу. За это они публиковали эти пленки», – говорит Гео Лерос.

Он также отметил, что Татаров поставил в «Энергоатоме» Сергея Россоху, ранее работавший в адвокатском объединении Татарова.

«Именно Татаров его туда поставил, чтобы он был «на фильтре» внутреннего «дерибана». По инициативе этого Россохи за последнее время подписан контракт на 420 миллионов гривен. Это секретные расходы, которые они сделали по строительству отдельного блока», - отмечает нардеп.

По его словам, к этому 90% строительства энергоблоков шли через систему «Прозорро».

«А эти 10% они решили «распилить» из секретных расходов, и эти 420 миллионов по сути осядут у кого в кармане», – резюмирует Гео Лерос.

Как известно, 20 мая 2020 во время пресс-конференции президент Зеленский публично прокомментировал так называемые «пленки Деркача», заявив, что генпрокурор Ирина Венедиктова уже открыла производство. Он отметил, что правоохранительные органы должны реагировать на информацию из этих аудиозаписей.

«О Порошенко и Байдена, да, я слышал, я прокомментирую. Думаю, это не последний звонок, который увидят украинцы. Реагировать должна прокуратура, правоохранительные органы. Генеральный прокурор Украины еще вчера зарегистрировала уголовное производство по заявлению депутата Деркача, будут расследовать», – сказал Зеленский.

Напомним, 11 января в санкционный список Минфина США попали Александр Дубинский, экс-нардеп Александр Онищенко и еще пять соратников народного депутата Андрея Деркача, которые были внесены туда еще в 2020 году. Американские власти объяснили, что все они были частью российской сети внешнего воздействия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: