С 1 февраля в Украине отключат все таксофоны

С 1 февраля в Украине отключат все таксофоны

На 01.02.2020 запланировано отключение уличных таксофонов компании «Укртелеком»

На 1 февраля 2020 года запланировано отключение уличных таксофонов компании «Укртелеком». О своем решении «Укртелеком» сообщал еще в октябре 2019 года.

Ранее сообщалось, что арестованые исполнительной службой 93% акций «Укртелекома» должны быть проданы для погашения 1,8 млрд грн долга владельца компании - ООО «ЕСУ» - перед АО «Ощадбанк».

Ранее государственный «Ощадбанк» выиграл у «Укртелекома» спор по договору купли-продажи облигаций на 1,5 млрд грн. Верховный суд принял новое решение, которым полностью отказал «Укртелекому» в удовлетворении его исковых требований к «Ощадбанку» о расторжении договора купли-продажи облигаций.

По данным «Ощадбанка», 15.09.2015 между «Укртелекомом» и «Ощадбанком» был заключен договор, согласно которому банк обязался передать в собственность «Укртелекома», а последний обязался не позднее 15.03.2017 принять и оплатить облигации ООО «ЕСУ» (владелец контрольного пакета акций «Укртелекома») серии С по цене 1 млрд грн плюс накопленный купонный доход по облигациям. В августе 2017 года «Укртелеком» подал в Хозяйственный суд Киева исковое заявление о расторжении договора и признания обязательств по договору прекращенными.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: