Саакашвили назначен главой Исполнительного комитета реформ

Саакашвили назначен главой Исполнительного комитета реформ
Михеил Саакашвили назначен главой Исполнительного комитета реформ

Указ о назначении Саакашвили президент подписал 7 мая

Президент Украины Владимир Зеленский назначил экс-президента Грузии и экс-главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.

Об этом говорится в Указе №169/2020 «Вопросы Национального совета реформы и Исполнительного комитета реформ», который глава государства подписал 7 мая.

«Поздравляю Михеила Николозовича с новым ответственным вызовом. Верю, что он сможет придать импульс Национальному совету реформ и поможет в осуществлении важных изменений в жизни страны», - отметил Владимир Зеленский.

Также этим указом президент назначил Александра Ольшанского заместителем председателя Исполнительного комитета реформ.

Документом вносятся изменения в указы Главы государства по единой государственной политике реформ в Украине, обеспечению деятельности Национального совета реформ и Исполнительного комитета реформ и положению о Национальном совете реформ.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Национальный совет реформ был создан в 2014 году по указу пятого президента Украины Петра Порошенко. Совет является «специальным консультативно-совещательным органом при президенте Украины по вопросам стратегического планирования, согласования позиций по внедрению в Украине единой государственной политики реформ и их реализации», указано на сайте президента Украины. Персональный состав совета утверждается президентом Украины.

Ранее сообщалось, что Зеленский предложил Саакашвили пост вице-премьера, но до голосования в парламенте дело не дошло.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: