Саакашвили рассказал, кто его отравил

Саакашвили рассказал, кто его отравил
Саакашвили отравили тяжелыми металлами и его состояние ухудшается
Фото: Михаил Саакашвили/Facebook

По словам экс-президента Грузии, после его ареста российские агенты «внедрились в грузинские службы безопасности» и организовали отравление

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предположил, что его отравили российские агенты. Об этом Саакашвили заявил в комментарии Politico.

По словам Саакашвили, после его ареста российские агенты «внедрились в грузинские службы безопасности» и организовали отравление. При этом он не уточнил, на чем основывается это предположение.

«В учреждении, в котором я нахожусь, основные решения о лечении принимают службы безопасности, а не врачи – они назначают весь медперсонал», – заявил Саакашвили.

Адвокат Саакашвили Массимо Д'Анджело рассказал, что в еду политику, вероятно, подмешивали небольшие дозы яда. Такие методы сродни «медленным и болезненным методам Кремля, когда речь идет об устранении политических заключенных», отметил юрист.

Напомним, бригада польских медиков получит доступ к Михаилу Саакашвили, переведенному из грузинской тюрьмы в больницу.

Как ранее сообщалось, экс-резиденту Грузии Михаилу Саакашвили грозит полиорганная недостаточность, он все время испытывает невыносимую боль.

Саакашвили добавил, что все время лежит в постели, его кости разрушаются, что вызывает невыносимую боль. Кроме того, он утверждает, что был отравлен. Адвокат экс-президента Грузии Шалва Хачапуридзе прокомментировал Sky News, что состояние его подзащитного ухудшается с каждым днем.

К слову, 2 февраля апелляционный суд Грузии отказался освобождать Михаила Саакашвили от исполнения приговора и переводить его в зарубежную клинику для лечения. Саакашвили был арестован в сентябре 2021 года, против него возбуждено уголовное дело по незаконному пересечению границы.

В феврале 2023 года Европарламент потребовал освободить Михаила Саакашвили и ввести санкции против основателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили за «фундаментальную роль в аресте Михаила Саакашвили» как «личную вендетту».

Ранее сообщалось, что Михаил Саакашвили сообщил о значительном ухудшении состояния своего здоровья за полтора года, проведенных в заключении в Грузии. Также он убежден, что его пытка – сигнал Путина Владимиру Зеленскому.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: