Лавров сравнил грузинское правительство с правительством Януковича. Саакашвили ответил

Лавров сравнил грузинское правительство с правительством Януковича. Саакашвили ответил
Михаил Саакашвили напомнил грузинам, чем на самом деле было правительство Януковича
Фото из открытых источников

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия находится в «смертельной опасности»

Министр МИД РФ Сергей Лавров сделал «комплимент» грузинскому правительству, сравнив его с правительством экс-президента Украины Виктора Януковича. Это он заявил в интервью российским СМИ.

«События в Грузии, конечно, оркестрируются извне. Это желание создать раздражитель на границах России», – сказал он.

Лавров отметил, что грузинское правительство «так же, как и правительство (экс-президента Украины – «Главком») Януковича в 2013 году, думает, прежде всего, об экономических интересах страны». По его словам, власти Грузии отказывались присоединяться к санкциям против РФ, мотивируя это не тем, что они пророссийские политики, а тем, что республика имеет экономические и торговые связи с Москвой, включая поставки газа.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ответил на заявления Лаврова.

«Грузинам нужно вспомнить, чем было правительство Януковича. Это были власти, которые полностью отдали под контроль России Минобороны и Службу безопасности и полностью подготовили сдачу Крыма. Разве то же самое не происходит в Грузии? Сейчас вы понимаете, в какой смертельной опасности Грузия, пока это у власти», – написал Саакашвили.

Саакашвили заверил, что это причина, почему он вернулся в Грузию.

Недавно телекомпания Formula распространила фотографии третьего президента Грузии, сделанные в клинике «Вивамед», где он проходит лечение. На них политик выглядит похудевшим и истощенным. Также адвокат Саакашвили заявил, что в организмы экс-президента Грузии найден смертельный яд. Врачи спрогнозировали Саакашвили ужасный диагноз.

Ранее сообщалось, что Михаил Саакашвили сообщил о значительном ухудшении состояния своего здоровья за полтора года, проведенных в заключении в Грузии. Также он убежден, что его пытка – сигнал Путина Владимиру Зеленскому.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: