Саммит G7 в 2020 году пройдет на территории гольф-клуба Трампа

Саммит G7 в 2020 году пройдет на территории гольф-клуба Трампа

Встреча лидеров семи демократических государств с крупнейшими экономиками пройдёт с 10 по 12 июня

Саммит «Большой семёрки» (G7) в 2020 году состоится в американском штате Флорида, на территории гольф-клуба в городе Дорал, неподалёку от Майами. Об этом сообщил исполняюший обязанности главы аппарата Белого Дома Мик Малвэни, передает Reuters.

Встреча лидеров семи демократических государств с крупнейшими экономиками пройдёт с 10 по 12 июня.

Гольф-клуб принадлежит компании президента США Дональда Трампа. Демократы в связи с этим обвинили президента в конфликте интересов и осудили решение провести саммит во Флориде.

Малвани обосновал выбор места тем, что организация саммита в Дорале будет более дешёвой, чем в других предлагавшихся местах, и при этом не принесёт самому Трампу прибыли - таким образом, закон не будет нарушен.

Малвэни также заявил, что на саммит может быть приглашён президент России. Против восстановления членства России в организации, которое было прекращено после аннексии Крыма, выступает ряд стран «семёрки», в том числе Великобритания, Германия и Канада. В то же время, распространена практика приглашения на саммиты G7 лидеров государств, не входящих в «семёрку», для обсуждения ряда вопросов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: