Сбитие беспилотника США в Черном море: Кремль согласовал действия самолета

Сбитие беспилотника США в Черном море: Кремль согласовал действия самолета
Уничтожение американского военного беспилотника было согласовано в Кремле
Фото: скриншот из видео

О действиях двух российских Су-27 в Черном море было осведомлено руководство наивысшего уровня РФ

Российские власти знали об атаке истребителей на американский военный дрон, агрессивные действия были заранее согласованы руководством Кремля. Об этом заявили американские чиновники, знакомые с разведданными, сообщает телеканал NBC News.

Как отмечается в сообщении, уничтожение американского военного беспилотника было согласовано в Кремле. Это было намерение «действовать агрессивно во время перехвата».

Российские самолеты сбросили авиационное топливо на беспрецендентное действие MQ-9 Reaper, и двое официальных лиц США заявили, что намерение заключалось в том, чтобы сбить беспилотник с курса или вывести из строя его возможности наблюдения.

Также чиновники Вашингтона отметили, что данные о том, одобрял ли такие действия лично Владимир Путин, отсутствуют. Известно лишь, что о действиях двух российских Су-27 в Черном море было осведомлено руководство самого высокого уровня.

По словам американских чиновников, россияне уже добрались до места падения обломков дрона и проводят активные поисковые работы. Однако пока нет признаков того, что им удалось что-нибудь обнаружить.

Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил, что США приняли меры по отключению программного обеспечения на беспилотнике, чтобы россияне не смогли почерпнуть из него какую-либо высокочувствительную информацию, если бы они восстановили его фрагменты.

Напомним, 14 марта российский истребитель сбил беспилотник ВВС США над Черным морем во вторник после повреждения винта американского беспилотника MQ-9 Reaper, сообщает американский чиновник, знакомый с инцидентом. В минобороны США также сообщили, что пропеллер беспилотника был поврежден, и он упал в Черном море к западу от Крыма.

Читайте также: О сбитом американском беспилотнике

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: