Сегодня нардепы продолжат рассмотрение изменений в Конституцию

Сегодня нардепы продолжат рассмотрение изменений в Конституцию

Парламентарии рассмотрят вопрос досрочного прекращения полномочий народного депутата Украины

Среди вопросов повестки дня работы парламента на 5 февраля - работа над тремя законопроектами о внесении изменений в Конституцию, инициированных президентом. Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте Верховной Рады.

Народные депутаты планируют продолжить работу над законопроектом №1015 «О внесении изменений в статью 93 Конституции Украины (относительно законодательной инициативы народа)», №1016 «О внесении изменений в статьи 85 и 101 Конституции Украины (относительно уполномоченных Верховной Рады Украины)» и №1017 «О внесении изменений в статью 81 Конституции Украины (относительно дополнительных оснований досрочного прекращения полномочий народного депутата Украины)».

Ранее Конституционный суд предоставил свои выводы относительно этих законопроектов.

Запланировано также рассмотрение в первом чтении президентского законопроекта №2590 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов гражданства».

Кроме того, в среду парламентарии планируют рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект №2483 о внесении изменений в закон «О Высшем антикоррупционном суде» в связи с принятием закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных преступлений».

Также в первом чтении планируется рассмотрение законопроектив №2259 по реформе патентного законодательства и №2379 о внесении изменений в Лесной кодекс Украины относительно проведения национальной инвентаризации лесов.

Во втором чтении планируется рассмотрение законопроекта №2042 о доступе к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики.

Согласно Регламенту, в среду утром народные депутаты будут работать в сессионном зале, а в остальное дня запланирована работа в комитетах, фракциях и группах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: