Сенцов получил еще одну международную награду

Сенцов получил еще одну международную награду

Награда для Сенцова в ближайшее время будет передана его родственникам в Украину

Украинский кинорежиссер, политзаключенный Кремля Олег Сенцов отметчен наградой международного проекта «Платформа европейской памяти и совести» (проект исследует преступления тоталитарных режимов в Европе в 20 веке. - Ред.)

Об этом 14 ноября написал в Фейсбуке посол Украины в Словении Михаил Бродович.

«Имел честь получить награду «Платформы европейской памяти и совести», которой отмечен украинский режиссер и политический заключенный Кремля Олег Сенцов», - сообщил посол.

«Убежден, что в ближайшее время Олег Сенцов и все остальные люди доброй воли, которые готовы ценой своей собственной жизни отстаивать независимость и европейское будущее Украины, будут освобождены, а российская власть будет привлечена к ответственности за совершенные преступления», - добавил Бродович.

По информации посольства Украины в Словении, награда Сенцова в ближайшее время будет передана его родственникам в Украину.

Напомним, 23 октября Сенцов стал лауреатом премии министра иностранных дел Польши «Pro Dignitate Humana». 25 октября Европейский парламент присудил Олегу Сенцову премию имени Андрея Сахарова «За свободу мысли».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: