Сеть разразилась шутками из-за извещений от спасателей (фото)

Сеть разразилась шутками из-за извещений от спасателей (фото)
Украинцы с юмором реагируют на тестирование экстренных извещений
фото из открытых источников

«ГСЧС – спонсор инфаркта»

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям тестирует новую систему оповещения, которая напугала и одновременно развеселила украинцев. В течение последних двух дней украинцы наблюдали на телефонах устрашающее предупреждение на весь экран об экстренной опасности, впрочем с отметкой, что это тестирование. Это привело к забавным реакциям в соцсетях, ведь многие украинцы новые сообщения ГСЧС успели испугать.

Со своей стороны, ГСЧС попросили украинцев отнестись с пониманием к тестовым уведомлениям, ведь это поможет наладить систему для скорых сообщений об опасности. Тестирование продолжается в сотрудничестве с крупнейшими мобильными операторами Украины: Киевстар, Vodafone и lifecell.

«Это распространенная практика во многих странах Евросоюза – оперативно предупреждать общество об опасности путем рассылки информационных сообщений абонентам», – говорится в сообщении.

После завершения тестирования в ГСЧС обещают отправлять экстренные уведомления только в случае реальных угроз.

Напомним, с 7 сентября 2022 в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях и в Киеве началось тестирование новой системы оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях с помощью операторов мобильной связи Киевстар, Vodafone и lifecell.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: