Шмыгаль прибыл в Канаду: на повестке дня усиление помощи Украине

Шмыгаль прибыл в Канаду: на повестке дня усиление помощи Украине
Шмыгаль приехал в Канаду
Фото: Денис Шмыгаль/Telegram

На этой неделе глава украинского правительства также посетит США

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сегодня, 11 апреля, прибыл с рабочим визитом в Канаду. После этого глава правительства посетит США. Об этом Шмыгаль сообщил в Telegram.

Премьер отметил, что в Канаде встретится с премьер-министром Джастином Трюдо и вице-премьером Христей Фриланд.

На этой неделе глава украинского правительства также посетит США. Шмыгаль проведет ряд встреч с американскими чиновниками и примет участие в Spring Meetings, которые проводят Всемирный банк и Международный валютный фонд. В этом году мероприятие состоится в Вашингтоне. «Готовим новые договоренности и соглашения по усилению макрофинансовой и экономической устойчивости нашего государства», – отметил премьер.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль планирует посетить Канаду, чтобы провести переговоры по поставкам боеприпасов и тяжелой техники. Шмыгаль отметил, что Украине нужны такие страны как Канада, чтобы помочь проложить путь для большего количества иностранных инвестиций. И это, по его словам, включает в себя специальное страхование для уменьшения финансовых рисков, связанных с работой в зоне боевых действий.

Как сообщалось, Канада передала в государственный бюджет Украины дополнительные 2,4 миллиарда канадских долларов (около $1,8 млрд) дополнительной финансовой поддержки в форме кредита. Средства были предоставлены на льготных условиях через механизм административного счета Международного валютного фонда.

Читайте также: Канада готова дополнительно выделить Украине $1,7 млрд помощи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: