Шольц иронично прокомментировал нытье Путина из-за танков Leopard для Украины

Шольц иронично прокомментировал нытье Путина из-за танков Leopard для Украины
По словам Шольца, ФРГ и страны-союзники передают Украине танки, чтобы страна смогла обеспечить защиту от агрессора
фото из открытых источников

Немецкий канцлер назвал риторику президента РФ «продолжением причудливых исторических сравнений»

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что предоставление Украине танков Leopard не приведет к эскалации в войне с Россией. Западный мир все тщательно взвесил перед тем, как принять решение, в том числе, и по танкам Leopard. Об этом Шольц заявил в интервью Bild.

Москва ведет беспощадную войну против украинского государства и Киеву нужные вооружения для отражения атаки, заявил немецкий канцлер комментируя слова Путина, который пожаловался на то, что «немецкие Leopard угрожают России снова, как во времена Второй мировой войны». Шольц назвал риторику президента РФ «продолжением причудливых исторических сравнений», которыми он пытается оправдать военную агрессию против Украины.

«Ничто не может оправдать эту войну. Россия ведет беспощадную войну против Украины», – отметил Шольц.

По его словам, ФРГ и страны-союзники передают Украине танки, чтобы страна смогла обеспечить защиту от агрессора. Решение было обмысленным. «Мы тщательно взвесили решение о каждой поставке оружия, скоординировали их с союзниками, прежде всего США. Такой общий подход является предохранителем от эскалации войны», – подчеркнул Шольц.

Напомним, Путин заявил, что России снова угрожают немецкие танки Leopard, на бортах которых нарисованы кресты. «Мы вынуждены снова давать отпор коллективной агрессии Запада. Невероятно, что нам снова угрожают немецкие танки Leopard, на бортах которых изображены кресты», – отметил Путин.

По его словам, те силы, которые якобы ведут необъявленную войну против России, столкнутся с жестким ответом. Он также начал угрожать, что стране есть чем ответить и применением бронетехники дело не закончится.

Читайте также: Сможет ли Украина атаковать РФ западным оружием? Шольц заявил о «консенсусе» с Зеленским

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: