Скандал из-за украинки в Польше: работодатель оплатит лечение заробитчанки

Скандал из-за украинки в Польше: работодатель оплатит лечение заробитчанки

В посольстве Украины в Польше состоялась встреча по поводу инцидента

Польский работодатель, который выставил на улицу работавшую на него нелегально украинку после инсульта, обязался оплатить лечение и реабилитацию женщины.

Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины на своей странице в соцсети Facebook.

«В посольстве Украины в Польше состоялась встреча руководителя Консульского отдела Посольства С.Крисы с заместителем старосты уезда Шрода Велькопольска П.Каспшаком, секретарем уезда Б.Велинским и работодателем гражданки Украины в связи с инцидентом относительно непредоставления ей необходимой медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работодатель предоставил письменное обязательство оплатить полный курс лечения, а также реабилитации украинки на территории Польши.

«Размер возможного ежемесячного возмещения в связи с временной потерей трудоспособности украинке будет определено в судебном порядке», - заявили в МИД.

Дело находится на контроле руководителя консульского отдела посольства Украины в Польше и Департамента консульской службы.

Напомним, в Польше произошел циничный случай – местный работодатель не вызвал украинке после инсульта скорую помощь, а вывез ее за пределы места работы и оставил на скамейке. Женщина в тяжелом состоянии находится в познаньской больнице.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: