Группа Kalush Orchestra согласилась представлять Украину на Евровидении

Группа Kalush Orchestra согласилась представлять Украину на Евровидении

Группа «Kalush Orchestra» заняла второе место в финале нацотбора и получила 14 баллов в целом

Фото: suspilne.media

Все детали соглашения с организаторами нацотбора группа расскажет после заключения договора

Группа Kalush Orchestra сегодня, 18 февраля, должна подписать с «Суспильным» договор и заявит о своем участии в Евровидении от Украины. Об этом сообщил лидер группы Олег Псюк в эфире Радио НВ.

Он объяснил, что после дисквалификации победительницы нацотбора Алины Паш из-за подделки справки менеджерам группы позвонили по телефону из «Суспильного» с предложением представлять Украину на песенных соревнованиях в Турине.

Псюк уточнил, что все детали соглашения с устроителями нацотбора группа расскажет после подписания договора. Так же группа официально заявит о своем участии.

«Завтра (т.е. 18 февраля – ред.) будет финальный ответ, ну когда мы уже подпишем все бумаги, тогда мы сможем заявить точно», – сказал музыкант.

Ранее группа Kalush Orchestra заняла второе место в финале нацотбора и получила 14 баллов в целом, из них максимальные 8 баллов от зрителей и 6 баллов от судей. В свою очередь победу в нацотборе одержала Алина Паш, впрочем, после громкого скандала ее кандидатуру сняли.

Как сообщалось, в Украине не будет проводиться новый национальный отбор на Евровидение, представить страну будет предложена второй в рейтинге группе Kalush Orchestra вместо Алины Паш. Также «Суспильне» объяснило, как потрачены 20 млн грн, выделенные на Евровидение.

Напомним, Паш заявила, что она сама отказывается от участия в конкурсе и пожаловалась на травлю и угрозы. Позже стало известно, что организационный комитет Национального отбора на участие в Евровидении-2022 прекратил участие Алины Паш в отборе из-за предоставления недостоверной информации о посещении оккупированного Крыма.

К слову, Общественный вещатель заявлял, что не имеет доказательств нарушения певицей правил отбора. Певица предоставила «Суспильному» письмо с подписью начальника Главного центра обработки специальной информации, якобы подтвердившего, что Алина Паш выезжала за пределы государственной границы Украины через КПВВ «Чаплинка» 11 августа 2015 года и 13 августа снова через тот же пункт заезжала на территорию Украины.

Впоследствии выяснилось, что пограничники не давали Алине Паш никаких справок, поэтому она не может доказать, что посещала оккупированный Крым законно.

Отметим, что Евровидение-2022 состоится в итальянском городе Турин в арене Pala Olimpico с участием 41 страны сначала в полуфиналах 10 и 12 мая, а затем в большом финале – 14 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: