Алина Паш не едет на Евровидение

Алина Паш не едет на Евровидение

Певица незаконно посещала оккупированный Крым с территории России в 2015 году

Фото с открытых источников

«Я не хочу этой виртуальной войны и хейта», – написала Алина Паш

Победительница Нацотбора на Евровидение-2022 Алина Паш рассказала, что снимает свою кандидатуру как представителя Украины в этом ежегодном песенном конкурсе. Об этом она заявила на своей странице в Instagram.

«Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, взломам моих социальных сетей, угрозам. А также абсолютно неприемлемой формулировкой, которую позволяют себе люди, не разобравшись в ситуации и забыв о достоинстве каждого гражданина Украины. Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас – это внешняя, пришедшая в мою страну в 2014 году.

Я не хочу дальше быть в этой грязной истории. С трудным сердцем я снимаю свою кандидатуру как представителя Украины в конкурсе Евровидения. К сожалению. Мне очень жаль. Мы свяжемся с телеканалом «Суспильне» и подпишем все необходимые документы», – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Pash (@alinapash)

Напомним, скандал с финалисткой нацотбора на Евровидение Алиной Паш возник из-за того, что ранее певица в телеинтервью сама сообщала, что незаконно посещала оккупированный Крым с территории России в 2015 году, а затем открестилась от этого заявления. Следует отметить, что посещение оккупированных территорий в обход украинского законодательства противоречит условиям участия в национальном отборе Евровидения.

К слову, Общественный вещатель заявлял, что не имеет доказательств нарушения певицей правил отбора. Певица предоставила «Суспильному» письмо с подписью начальника Главного центра обработки специальной информации, якобы подтвердившего, что Алина Паш выезжала за пределы государственной границы Украины через КПВВ «Чаплинка» 11 августа 2015 года и 13 августа снова через тот же пункт заезжала на территорию Украины.

Ранее сообщалось, что оргкомитет национального отбора «Евровидение» принял решение о прекращении участия певца Laud в отборе, поскольку заявленная им песня Head Under Water была обнародована в 2018 году, что прямо нарушает правила.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: