Скандал с закупкой продуктов военным: НАБУ раскрыло подробности

Скандал с закупкой продуктов военным: НАБУ раскрыло подробности
Изложенная информация известна НАБУ и CАП, она исследуется в рамках уголовного производства
Фото из открытых источников

НАБУ сообщает, что начало исследование еще до обнародования информации в СМИ

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщает, что начало расследование того, что Минобороны закупает продукты для военных по якобы завышенным ценам еще до огласки информации в СМИ. Предварительная правовая квалификация – ч. 5 ст. 191 Уголовного Кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«Учитывая резонансные публикации в СМИ о возможных злоупотреблениях Минобороны при закупке продуктов питания для военных, сообщаем, что изложенная информация известна НАБУ и CАП, она исследуется в рамках уголовного производства, начатого по собственным наработкам, до обнародования в медиа», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее народный депутат Украины, член фракции «Слуга народа», заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая отреагировала на скандал в Минобороны Украины, связанный с коррупцией в сегменте закупок пищевых продуктов для военнослужащих.

Ранее журналисты обнародовали данные о закупках продуктов для представителей ВСУ. Оказалось, что Минобороны покупает продукты по ценам, в два или три раза выше, чем в супермаркетах Киева.

К примеру, Минобороны закупает яйца по 17 гривен за штуку, хотя розничная цена в магазине Киева составляет 7 гривен. Такая же история с овощами, мясом и другими продуктами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: