«Склонен к побегу»: Навального поставили на учет в СИЗО

«Склонен к побегу»: Навального поставили на учет в СИЗО
Алексей Навальный: Теперь я «склонен к побегу»
Фото: росСМИ

«Меня и раньше возили не просто конвоем, но и со спецназовцами в касках и с автоматами», – отметил оппозиционер

Профилактическая комиссия следственного изолятора, где находится российский оппозиционер Алексей Навальный, поставила политика на профилактический учет как склонного к побегу. Об этом сообщается в Instagram Навального.

«Теперь я «склонен к побегу». Меня и раньше возили не просто конвоем, но и со спецназовцами в касках и с автоматами. Теперь, наверное, в кандалах будут», – написано на странице политика.

Навальный связал случившееся с продолжающимся давлением и расследованием о «дворце Путина» в Геленджике.

«У меня есть только одно объяснение происходящему. Одному деду, живущему в бункере, приснился кошмар. Будто сбежал я из своего «спецблока», добрался до Геленджика, проник в его дворец, играю там в его машинки, мажу себя грязью с его склада, а потом прыгаю в аквадискотеку и танцую там, поднимая кучу брызг. Дед проснулся в ужасе, поднял трубку телефона и потребовал принять профилактические меры по недопущению надругательства над святынями», – отметил Навальный.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Напомним, что Россия не собирается освобождать Навального по требованию ЕСПЧ.

К слову, 17 февраля Европейский суд по правам человека призвал Россию немедленно освободить оппозиционера Алексея Навального.

Отметим, Евросоюз готовит решение о санкциях за нарушения прав человека в связи с приговором в России оппозиционеру Алексею Навальному.

Как известно, адвокаты российского оппозиционера Алексея Навального обратились в Комитет министров Совета Европы в связи с невыполнением Россией решения ЕСПЧ по «делу Ив Роше».

Алексея Навального задержали 17 января после возвращения в Россию из Германии, где он лечился от последствий отравления «Новичком». 2 февраля суд заменил политику условный срок по «делу Ив Роше» на реальный – он должен отбыть в колонии два года и восемь месяцев.

23-го и 31 января, а также 2 февраля после оглашения решения суда по всей России прошли акции в поддержку Навального. Силовики задержали по меньшей мере 11 тысяч участников демонстраций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: